Finales par classements

Finales par classements 2020.jpg
Tableau féminin Finales par classements Aveyron
F7 600-799 pas
H8 500-899 pas
H12 1100-1299 pts
H10 900-1 099 pts
H15 1300-1599 pts

Quelques photos des finales par classements Région à Gigean (31 mars 2019)

Finales par classements à Espalion le 24 février 2019

H 8
Tableau H8.jpg

1 er : DRUOT Fabien (TT Espalion)

2 ème : PUECH Florian (CP Entraygues)

3 ème :FUMEL Dorian (Onet TT)

Résultats complets

H 10

1er : LANDES Julien (PP Capdenacois)

2 ème : POUX Justin (PPC Villefranche)

3 ème : MARTINEZ Sébastien (TT Espalion)

Tableau H10.jpg
H 12

1er : BOULARD Maxime (PC Olemps)

2 ème : ZAMPAGLIONE Andrea (PPC Villefranche)

3 ème : DOULS Jean-Pierre PC Olemps)

Tableau H12.jpg
H 15

1 er : GAYRARD Laurent (PC Olemps)

2 ème : BOUSQUET Anthony (PC Olemps)

3 ème :

Tableau H15.jpg

Finales par classements à Olemps le 4 février 2018

H 8
Finale H8 par classement le 5 février 2017

1 er : POUX Justin  (PPC Villefranche)

2 ème : MINIDOQUE Christophe (TT Baraqueville)

3 ème :TEYSSEDRE Loïc (PPC Lioujas)

Résultats complets

H 10

1er : ZAMPAGLIONE Andrea (PPC Villefranche

2 ème : WARIN Wilfried (CP Entraygues)

3 ème : GINISTY Raphaël (PPC Lioujas

Finale H10 par classement le 5 février 2017
H 12

1er : GAZIGLIA Guillaume (PC Olemps)

2 ème : BOULARD Maxime (PC Olemps)

3 ème : BOUSQUET Vincent (PC Olemps)

Finale H12 par classement le 5 février 2017
H 15

1 er : MARTIGNAC Nicolas (PC Olemps)

2 ème : BOUSQUET Anthony (PC Olemps)

3 ème : GAYRARD Laurent (PC Olemps)

Finale H15 par classement le 5 février 2017

Finales par classements à Olemps le 5 février 2017

Résultats complets
H 8

1 er : ZAMPAGLIONE Andrea (PPC Ségala Viaur)

2 ème : PERRIN Joris (PP Capdenacois)

3 ème :VIGROUX Martin (PC Olemps)

Finale H8 par classement le 5 février 2017

H 10

1er : ALANIOU Adrien (PC Olemps)

2 ème : GAZIGLIA Guillaume (PC Olemps)

3 ème : DOULS Jean-pierre (TT Baraqueville)

Finale H10 par classement le 5 février 2017
H 12

1er : MARTIGNAC Nicolas (PC Olemps)

2 ème : POPLIN Alexis (PC Olemps)

3 ème : BOUSQUET Vincent (PPC Requista)

Finale H12 par classement le 5 février 2017
H 15

1 er : BOUSQUET Anthony (PC Olemps)

2 ème : GAUDEL Germain (CP Entraygues)

3 ème :PAILLARD Boris  (SO Millau TT)

Finale H15 par classement le 5 février 2017