Dimanche 28 mai  2017 

TOP 16 aveyronnais 

au gymnase de Sébazac

TOP 16 aveyronnais

Le président du CD Ping 12 Bernard BARASCUD et le responsable de la Commission Sport du CD Laurent GAUDEL

Jérôme COSTECALDE
Jérôme COSTECALDE
SEBAZAC TT
5 ème
Jérôme COSTECALDE
La raquette de Jérôme COSTECALDE
Jérôme COSTECALDE
Jérôme COSTECALDE
Anthony BOUSQUET
PC OLEMPS
3 ème
Alexis POPLIN
Alexis POPLIN
PC OLEMPS
5 ème
Maxime BOULARD
Maxime BOULARD et Germain GAUDEL
Maxime BOULARD et Germain GAUDEL
Maxime BOULARD
Maxime BOULARD
Maxime BOULARD
Maxime BOULARD
PC OLEMPS
9 ème
Laurent GAYRARD
Laurent GAYRARD
Laurent GAYRARD et Alexis POPLIN
Laurent GAYRARD
Laurent GAYRARD
Laurent GAYRARD
PC OLEMPS
11 ème
Vincent BOUSQUET
Vincent BOUSQUET
Vincent BOUSQUET
Vincent BOUSQUET
Vincent BOUSQUET
Vincent BOUSQUET
PPC REQUISTA
10 ème
Patrick BUSCH
Patrick BUSCH
Patrick BUSCH face à Alexis POPLIN
Patrick BUSCH
Patrick BUSCH
Patrick BUSCH
CA SALLES
13 ème
Patrick MARTINEZ
Patrick MARTINEZ
Patrick MARTINEZ
Patrick MARTINEZ coaché par son fils
Patrick MARTINEZ
Patrick MARTINEZ
TT ESPALION
14 ème
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD
Nicolas MARTIGNAC
PC OLEMPS
2 ème
Nicolas MARTIGNAC recevant la coupe du finaliste du TOP 16 aveyronnais
Nicolas MARTIGNAC
Nicolas MARTIGNAC
La famille suportrice de Nicolas MARTIGNAC
Nicolas MARTIGNAC
Nicolas MARTIGNAC
Nicolas MARTIGNAC
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD
SO MILLAU TT
15 ème
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD face à Laurent VIDAL
Nicolas MARTIGNAC face à Laurent VIDAL
Laurent VIDAL
Laurent VIDAL
Les frères GAUDEL
Adrien ALANIOU
Adrien ALANIOU
Adrien ALANIOU
Adrien ALANIOU
Adrien ALANIOU
Adrien ALANIOU
PC OLEMPS
4 ème
Alexandre BRULE
Alexandre BRULE
Alexandre BRULE
Alexandre BRULE
Alexandre BRULE
Alexandre BRULE
SO MILLAU TT
7 ème
Guillaume GAZIGLIA
Guillaume GAZIGLIA
Guillaume GAZIGLIA
PC OLEMPS
7 ème
Laurent VIDAL
Laurent VIDAL
Laurent VIDAL
CP ENTRAYGUES
11 ème
Laurent VIDAL
Germain GAUDEL au coaching
Germain GAUDEL
Germain GAUDEL
Germain GAUDEL
Germain GAUDEL
Germain GAUDEL
CP ENTRAYGUES
1er

3 juin 2018

Le Monastère

TOP 16 - TOP 8

Vidéo de la finale du TOP 16 disponible  sur YouTube

Lien : https://youtu.be/1nx0-eiaBCM

Podium Top 8 aveyronnais
Podium Top 16 aveyronnais

Bernard BARASCUD, Président du CD12 auprès des lauréates du TOP 8 aveyronnais

1- Alexandra TEYSSIE (Onet le Château)

2- Aurélie COUET (Onet le Château)

3- Sylvie FAURIE (Capdenac-Gare)

Laurent GAUDEL, responsable de la Commission Sport au CD12 a remis les récompenses aux lauréats du TOP 16

1- DUTREUX Mathieu (Millau)

2- MARTIGNAC Nicolas (Olemps)

3- BOUSQUET Anthony (Olemps)

Top 8-Top 16 aveyronnais