8 janvier 2017 à Millau 
Critérium vétérans
5 février 2017 à Olemps
Finales par classements 
4 mars 2017 à Toulouse
AG extraordinaire de la LMPTT
15 février 2017 à Marcillac
Stage départemental
5 mars 2017 à Rieupeyroux
3 ème tour du Challenge du Conseil Départemental
19 mars 2017 à Lioujas
4 ème tour du critérium  départemental
2 avril 2017 à Olemps
Finales individuelles

Dimanche 16 avril 2017

Super Coupe de L'Aveyron

Super Coupe de l'Aveyron
Super Coupe de l'Aveyron
Super Coupe de l'Aveyron

Les podiums

Super Coupe de l'Aveyron

Organisation sans faille !

Super Coupe de l'Aveyron

Arbitrage au top !

Beaux matchs...

Super Coupe de l'Aveyron
Super Coupe de l'Aveyron
Super Coupe de l'Aveyron
Super Coupe de l'Aveyron
Super Coupe de l'Aveyron
Super Coupe de l'Aveyron

Dimanche 30 avril 2017

Challenge du Conseil Départemental

Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017
Chanllenge du Conseil Départemental du 30 avril 2017

500 ème licencié en Aveyron

500 ème licencié tennis de table en Aveyron
500 ème licencié tennis de table en Aveyron
500 ème licencié tennis de table en Aveyron
500 ème licencié tennis de table en Aveyron
Laurent VIDAL

Dimanche 28 mai  2017 

TOP 16 aveyronnais 

au gymnase de Sébazac

TOP 16 aveyronnais

Le président du CD Ping 12 Bernard BARASCUD et le responsable de la Commission Sport du CD Laurent GAUDEL

Jérôme COSTECALDE
Jérôme COSTECALDE
SEBAZAC TT
5 ème
Jérôme COSTECALDE
La raquette de Jérôme COSTECALDE
Jérôme COSTECALDE
Jérôme COSTECALDE
Anthony BOUSQUET
PC OLEMPS
3 ème
Alexis POPLIN
Alexis POPLIN
PC OLEMPS
5 ème
Maxime BOULARD
Maxime BOULARD et Germain GAUDEL
Maxime BOULARD et Germain GAUDEL
Maxime BOULARD
Maxime BOULARD
Maxime BOULARD
Maxime BOULARD
PC OLEMPS
9 ème
Laurent GAYRARD
Laurent GAYRARD
Laurent GAYRARD et Alexis POPLIN
Laurent GAYRARD
Laurent GAYRARD
Laurent GAYRARD
PC OLEMPS
11 ème
Vincent BOUSQUET
Vincent BOUSQUET
Vincent BOUSQUET
Vincent BOUSQUET
Vincent BOUSQUET
Vincent BOUSQUET
PPC REQUISTA
10 ème
Patrick BUSCH
Patrick BUSCH
Patrick BUSCH face à Alexis POPLIN
Patrick BUSCH
Patrick BUSCH
Patrick BUSCH
CA SALLES
13 ème
Patrick MARTINEZ
Patrick MARTINEZ
Patrick MARTINEZ
Patrick MARTINEZ coaché par son fils
Patrick MARTINEZ
Patrick MARTINEZ
TT ESPALION
14 ème
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD
Nicolas MARTIGNAC
PC OLEMPS
2 ème
Nicolas MARTIGNAC recevant la coupe du finaliste du TOP 16 aveyronnais
Nicolas MARTIGNAC
Nicolas MARTIGNAC
La famille suportrice de Nicolas MARTIGNAC
Nicolas MARTIGNAC
Nicolas MARTIGNAC
Nicolas MARTIGNAC
Germain GAUDEL au coaching
Germain GAUDEL
Germain GAUDEL
Germain GAUDEL
Germain GAUDEL
Germain GAUDEL
CP ENTRAYGUES
1er
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD
SO MILLAU TT
15 ème
Boris PAILLARD
Boris PAILLARD face à Laurent VIDAL
Nicolas MARTIGNAC face à Laurent VIDAL
Laurent VIDAL
Laurent VIDAL
Les frères GAUDEL
Adrien ALANIOU
Adrien ALANIOU
Adrien ALANIOU
Adrien ALANIOU
Adrien ALANIOU
Adrien ALANIOU
PC OLEMPS
4 ème
Alexandre BRULE
Alexandre BRULE
Alexandre BRULE
Alexandre BRULE
Alexandre BRULE
Alexandre BRULE
SO MILLAU TT
7 ème
Guillaume GAZIGLIA
Guillaume GAZIGLIA
Guillaume GAZIGLIA
PC OLEMPS
7 ème
Laurent VIDAL
Laurent VIDAL
Laurent VIDAL
CP ENTRAYGUES
11 ème
Laurent VIDAL